11 ноября 2019

В городе Севастополе продолжаются мероприятия, связанные с проведением осенней призывной кампании. Реализация этой задачи возложена на территориальные и городскую призывные комиссии. В работе последней на правах постоянных членов принимают участие севастопольский омбудсмен Павел Буцай (как представитель основного состава) и его помощник Дмитрий Соколов (как представитель резервного состава).


Очередное заседание комиссии состоялось 8 ноября 2019 года. Как и в предшествующий период, ее работу непосредственно возглавил военный комиссар города Севастополя, генерал-майор Сергей Михайлович Чижов. От аппарата УПЧ присутствовал Д.Соколов.
Особенностью заседания стало отсутствие жалоб на решения территориальных комиссий, что, несомненно, свидетельствует о повышении качества их работы. В процессе работы были рассмотрены личные дела призывников, которые получили отсрочку от прохождения срочной воинской службы, либо были направлены на контрольное медицинское обследование. Всего были рассмотрены дела 27 человек.
Как отметил военный комиссар города Севастополя, осенний призыв 2019 года проводится в штатном режиме, все показатели выполняются.
Следующее заседание призывной комиссии назначено на 15 ноября 2019 года.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе