03 октября 2019

Распоряжением Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой от 26 сентября 2019 года № 99 в целях содействия формированию правовой культуры населения, вовлечению молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиска новых форм и способов распространения правовых знаний, принято решение о проведении в 2019 году Всероссийского конкурса видеоуроков «Права человека» в период с 5 октября по 10 декабря 2019 года.

Конкурс направлен на развитие правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний.

Участниками конкурса являются студенты образовательных организаций Российской Федерации и преподаватели, педагоги-методисты и руководители образовательных организаций Российской Федерации. На Конкурс принимаются как индивидуальные работы, так и коллективные (выполненные творческой группой). Одна творческая группа может представить на конкурс не более одной конкурсной работы. Конкурс проводится в следующих категориях:

1 категория – студенты образовательных организаций;

2 категория – преподаватели, педагоги-методист и руководители образовательных организаций Российской Федерации.

Требования к содержанию работ и технические требования приведены в Положении, с которым каждый может ознакомиться на официальном сайте УПЧ РФ:

http://ombudsmanrf.org/upload/files/POLOZhENIE_O_KONKURSE%281%29.docx  

Участникам, планирующим выступить в любой возрастной группе конкурса, необходимо представить конкурсную работу в электронном виде или ссылку на веб-ресурс не позднее 15 ноября 2019 года, направив ее по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Выражая поддержку инициативе проведения конкурса, учитывая необходимость как можно более широкого распространения правовых знаний среди населения, обращаю на данную информацию внимание органов государственной власти, профильных организаций и учреждений города Севастополя, преподавателей и обучающихся и приглашаю принять реализации социально значимого мероприятия.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе