08 октября 2018

4 октября 2018 года в городе Волгограде состоялось заседание в Координационного совета Уполномоченных по правам человека в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, в котором принял участие представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе.

Мероприятие открыла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Участники совещания обсудили вопросы защиты права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, обеспечения лекарственными препаратами, медико-социальной экспертизы, доступности медицинских учреждений. 

«Финансирование и совершенствование законодательства, регулирующего процессы здравоохранения в Российской Федерации, — два глобальных направления, комплексное решение которых даст возможность поднять медицинское обеспечение в России на качественно новый уровень», - 

отметила Татьяна Москалькова.

По итогам работы было принято решение с рядом конкретных предложений в адрес Министерства здравоохранения России по улучшению качества оказания медицинской помощи и её доступности.

Также уполномоченные договорились продолжить работу по правовому просвещению граждан, направленную на реализацию права на охрану здоровья.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе