28 июня 2018

28 июня 2018 года Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай осуществил плановую проверку условий содержания лиц, находящихся под стражей в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Севастополю. В ходе посещения жалоб на медицинское обслуживание и действия сотрудников ИВС со стороны задержанных не поступило. Помещение ИВС находится в надлежащем санитарном состоянии, оборудовано всем необходимым, в том числе, чистыми постельными принадлежностями.

В то же время выявлено отсутствие в ИВС зубных щеток и зубной пасты. В ходе общения с руководством ИВС получена информация, что в настоящее время проблема обеспечения лиц, содержащихся в ИВС, предметами личной гигиены, находится в стадии разрешения.

Также в ходе проверки установлено, что родственники задержанных вправе передавать своим близким, находящимся под стражей в ИВС, продукты питания и предметы первой необходимости.

Прием посылок и передач осуществляется с 13-00 до 14-00 в помещении опорного пункта полиции по адресу: г. Севастополь, ул. Сенявина, 3а.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе