25 марта 2024

Севастопольский омбудсмен Павел Буцай совместно с прокурором Нахимовского района Дмитрием Рейхом провели выездной прием жителей Верхнесадовского муниципального образования города Севастополя.

58d54f89 453b 4771 8c06 49ccb08fdca0

Важно отметить, что практика совместных выездных приемов дает возможность жителям напрямую проинформировать органы власти о возникших проблемах, обратиться с жалобами, просьбами, предложениями, а также получить необходимые разъяснения и компетентную помощь в решении вопросов.

Проблемы, с которыми столкнулись заявители, затрагивали различные сферы жизнедеятельности, однако наиболее беспокоящими являлись вопросы, касающиеся газификации и водоснабжения земельных участков, а также социальной поддержки участников СВО.

4d20def8 3ebf 4f29 acbc 9dc0c409c597

Так, житель города Севастополя гр. З., вступивший в добровольческое формирование, был направлен в зону боевых действий из войсковой части города Ростова-на-Дону. После окончания срока действия контракта гр. З. вернулся в город Севастополь и обратился в профильные учреждения по вопросам получения предусмотренных действующим законодательством мер социальной поддержки для участников СВО. Однако заявитель столкнулся с определенными трудностями ввиду того, что был мобилизован из г. Ростова-на-Дону, а не из г. Севастополя.

Во время приема гр. З. были даны устные разъяснения относительно возможных путей разрешения сложившейся ситуации, а также принято письменное обращение.

3eae5d76 860c 4bc4 9eda 8d90d1a5c75c

Стоит отметить, что ряд вопросов, с которыми обратились заявители, положительно решен на месте, по части из них предоставлена необходимая разъяснительная информация, по остальным обращениям прорабатывается возможность оказания содействия в разрешении проблем граждан.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе