16 апреля 2024

Уполномоченный Павел Буцай встретился в Департаменте здравоохранения с руководителем Виталием Денисовым. 

Во встрече также приняли участие главный врач московской больницы Святителя Алексия Заров Алексей Юрьевич, духовник сестричества иерей Борис Кравец и старшая сестра севастопольского сестричества Анастасия Бизякина.

wL7SUw1wvYg

В рамках встречи обсуждался вопрос об организации в Севастополе сестричества сестер милосердия и о готовности сестер участвовать в качестве добровольцев в уходе за ранеными и больными в стационарах города.

Виталий Степанович высказал мнение о высокой потребности в волонтерах в лечебных учреждениях Севастополя и предоставил нам возможность посетить несколько больниц города.

Вместе с духовником и старшей сестрой сестричества  посетили городскую больницу Даши Севастопольской, 9-ю городскую больницу, паллиативное отделение и отделение сестринского ухода в Инкермане.

Во всех лечебных учреждениях Севастополя ждут добровольцев - сестер милосердия, а в двух паллиативных отделениях города имеются вакансии младших медицинских сестер. Поэтому выпускницы курсов Учебного центра Больницы Святителя Алексия могут быть даже официально трудоустроены в эти отделения.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе