12 сентября 2018

31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года Петром I был подписан именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записки, в Канцелярию Полицмейстерских дел».

С тех пор подразделения по вопросам миграции прошли непростой исторический путь своего развития. Их полномочия и система подчиненности значительно изменялись на протяжении всего пути становления.

В 2016 году были образованы управления и районные отделы по вопросам миграции, которые являются самостоятельными структурными подразделениями органов внутренних дел, обеспечивающими и осуществляющими в пределах своей компетенции функции по выработке и реализации государственной политики, а также нормативному правовому регулированию в сфере миграции.

Приказом МВД России от 11 сентября 2017 г. № 710 «Об объявлении Дня подразделений по вопросам миграции системы МВД России» 11 сентября объявлен Днем подразделений по вопросам миграции системы МВД России.

12 сентября в честь знаменательной даты руководство УМВД России по г. Севастополю во главе с начальником УМВД России по г. Севастополю генерал-майором полиции Василием Павловым, руководство УВМ УМВД России по г. Севастополю и личный состав приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню подразделений по вопросам миграции системы МВД России.

В мероприятии также приняла участие сотрудник Аппарата. За профессионализм в исполнении служебного долга, за значительный вклад в защиту прав граждан Российской Федерации Благодарностями Уполномоченного были награждены 4 сотрудников подразделений по вопросам миграции системы МВД России по г. Севастополю.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе