06 декабря 2018

6 декабря 2018 года в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, в помещении Севастопольского отделения ОО «Всероссийское общество слепых» УПЧ Павел Буцай и его помощник Дмитрий Соколов совместно с заместителем Прокуратура города Севастополя, старшим советником юстиции Игорем Емельяновым провели прием граждан.

В ходе приема задавались вопросы, связанные с реализацией жилищных и имущественных прав собственниками земельного участка, расположенного на территории товарищества собственников недвижимости. Также граждан интересовали вопросы получения социальных льгот и пособий для инвалидов.

Обратившаяся в ходе приема в адрес УПЧ и Прокуратуры гр. Ф, пожилая женщина и инвалид 2 группы по зрению, подвергшаяся насилию и угрозам со стороны зятя, просила оказать содействие в реализации права на жизнь, достоинство личности и личную неприкосновенность.

Гр. С., зарегистрированная в Республике Крым обратилась с просьбой разъяснить порядок получения регистрации в городе Севастополе.

По всем вопросам давались подробные разъяснения правового характера о возможных способах разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались незрячие и слабовидящие граждане и их близкие.

Обращения заявителей взяты УПЧ Павлом Буцаем и Прокуратурой под личный контроль.

Практика проведения совместных приемов с организациями и учреждениями города Севастополя осуществляется Уполномоченным и сотрудниками Аппарата на регулярной основе, и является важным условием осуществления деятельности в сфере обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина на территории города Севастополя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе