30 июля 2018

В этом году Аппарат Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе направил для участия во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» студентов юридической магистратуры Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе. Одна из участниц форума, Наталья Новак поделилась своими впечатлениями о данном мероприятии:

- Форум прошел успешно. Я познакомилась с интересными людьми, мы обменялись контактами, а также получила сертификат курса лекций о принятии участия в смене «Поколение доброй воли». Данная смена была посвящена Году Добровольца. Общая образовательная программа Форума состояла из диалога на равных и работы по направлениям в лекториях (тренд-сессия). Целью смены являлось вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность. Все диалоги на равных были очень интересными и познавательными. Особенно интересной была лекция Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.

Общее впечатление о форуме сложилось положительное. У каждой команды было задание разработать проект, который сможет стать помощником в запуске и развитии добровольчества. Было очень интересно и познавательно.

Неделя форума прошла ярко, познавательно и продуктивно! Завершился форум подведением итогов тренд-сессий и праздничным концертом.

Выражаю благодарность Аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе за возможность участия в этом уникальном проекте.

 

Территория смыслов — Всероссийский молодежный образовательный летний форум, проходящий ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), для молодежи от 18 до 30 лет включительно, расположенный в деревне Дворики Камешковского района Владимирской области близ реки Клязьма.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе