14 июня 2018

При содействии Уполномоченного на автовокзале города Севастополя обеспечена непрерывная работа справочного бюро автовокзала.

В адрес Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе поступили многочисленные устные обращения жителей города Севастополя по вопросу недоступности контактного номера справочного бюро автовокзала города Севастополя. По информации заявителей, уточнение актуального расписания региональных автобусных маршрутов в телефонном режиме не представлялось возможным, так как контактные номера телефонов автовокзала, указанные в сети «Интернет», не отвечали. Чтобы узнать точное время отправления междугородних рейсов, люди были вынуждены лично приезжать на автовокзал, что могли себе позволить не все.

В рамках осуществления своей деятельности по обеспечению необходимых условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина, севастопольский Уполномоченный лично убедился в недоступности достоверной информации о времени отправления маршрутных транспортных средств и обратился в адрес руководства Государственного унитарного предприятия города Севастополя «Севавтотранс», в ведении которого находится автовокзал, с просьбой принять все возможные меры для разрешения данной проблемы.

 

В результате руководством предприятия был проведен комплекс мероприятий по обеспечению надлежащего функционирования справочного бюро и восстановлению телефонной связи. Было установлено, что телефон справочного бюро не работал по техническим причинам (механический обрыв провода с последующим отключением абонента от городской АТС). Оперативно принятыми мерами неисправность была устранена, работоспособность справочного бюро восстановлена в полном объеме. С персоналом автовокзала, задействованным в оказании пассажирам справочно-информационных услуг, проведен дополнительный инструктаж.

Таким образом, при содействии Уполномоченного приняты необходимые меры по реализации прав граждан на получение актуальной информации о времени отправления пассажирских автобусов, совершающих регулярные рейсы между населенными пунктами.

Телефон для справок севастопольского автовокзала: (0692) 48-81-99

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе