19 июня 2018

19 июня 2018 года в Аппарате Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе (г. Севастополь, пр. Героев Сталинграда, д.56) состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе Павла Буцая и руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации в городе Севастополе генерал-майора юстиции Виктора Танифы.

 

В ходе рабочей встречи Уполномоченный и руководитель СУ СК РФ в городе Севастополе обсудили вопросы взаимодействия и основные проблемы, которые возникают в сфере обеспечения необходимых условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина в городе Севастополе.

Также П. Буцай и В.Танифа провели совместный прием граждан. Основными вопросами, которые беспокоили граждан, были проблемы, связанные с реализацией жилищных и имущественных прав, а также права на получение гражданства. В ходе приема Уполномоченный и сотрудники Аппарата при участии представителей СУ СК РФ в городе Севастополе принимали письменные обращения и давали гражданам необходимые консультации относительно возможных правовых механизмов разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие.

По итогам рассмотрения обращений Уполномоченным и сотрудниками Аппарата будут направлены соответствующие обращения в профильные организации города Севастополя с просьбой принять все возможные меры по обеспечению реализации прав и свобод человека и гражданина в городе Севастополе.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе