03 апреля 2024

Прокурор города Севастополя Андрей Шевцов и Уполномоченный по правам человека в г. Севастополе Павел Буцай подписали Соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина.

27.03 Согл в Прок 1

Стороны закрепили намерения о совместной деятельности по выявлению, устранению и предупреждению нарушений прав человека, правовому просвещению населения, взаимном предоставлении для этого информационных, правовых, научных и организационных ресурсов, привлечении общественности к участию в этой работе.

В Соглашении отражены формы и методы взаимодействия между прокуратурой города и Уполномоченным, основные принципы обмена информацией. Определены пути совершенствования деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина и виды совместных мероприятий. Также, заключая Соглашение, стороны закрепили основы своего дальнейшего сотрудничества в вопросах совершенствования регионального законодательства и оказания гражданам бесплатной юридической помощи.

27.03 Согл с Прок 2

В ходе встречи Андрей Шевцов и Павел Буцай обсудили ряд конкретных проблемных ситуаций, касающихся соблюдения прав граждан и практику проведения совместных личных приемов.

27.03 Согла с Прок5

27.03 Согла с Прок2

Заключение Соглашения будет способствовать дальнейшему развитию взаимодействия между прокуратурой и Уполномоченным по правам человека в г. Севастополе.

27.03 Согла с Прок 4

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе