28 июня 2019

27 июня 2019 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Севастополю состоялся  День единого приема граждан, в котором приняли участие члены Общественного совета при УФССП России по Севастополю – УПЧ в городе Севастополе Павел Буцай, Уполномоченная по правам ребенка в г. Севастополе Марина Песчанская. От УФССП прием осуществлял руководитель – главный судебный пристав Севастополя Юрий Чудновец.

Также граждане могли обратиться к начальникам отделов аппарата, начальникам отделов – старшим судебным приставам структурных подразделений УФССП России по Севастополю.

В Управление ФССП по Севастополю обратилось 177 граждан, из которых 8 пришли на прием к главному судебному приставу Севастополя и 5 -  к заместителю руководителя. В структурные подразделения службы по вопросам, касающимся компетенции службы обратилось 164 жителя Севастополя.

Сумма, взысканная по исполнительным производствам в ходе приёма составила 634 тыс. рублей.

Наибольшее количество вопросов граждан касалось порядка взыскания алиментных платежей, взыскание суммы долга, исполнение решений судов неимущественного характера.

Обращений в адрес УПЧ в ходе приема не поступало.

Участие в приемах граждан совместно с представителями органов государственной власти, профильных учреждений и организаций города Севастополя имеет важное значение в деле осуществления взаимодействия в области защиты прав человека, а также определения проблемных вопросов, наиболее беспокоящих граждан, и выработки возможных правовых механизмов их разрешения.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе