09 октября 2018

Осуществление правового просвещения по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты на территории города Севастополя, является одной из основных задач института Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе, определенных Законом города Севастополя от 26 июня 2015 года № 159-ЗС «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе».

C 1 октября 2018 года, в День пожилого человека, в городе Севастополе стартуют мероприятия, связанные с реализацией общероссийского социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров».

Основными задачами проекта является правовое информирование и просвещение людей



пенсионного возраста, повышения эффективности социальной адаптации пенсионеров и их правовой культуры, образовательной поддержки социально незащищенных слоев населения.

В рамках реализации данного социально-просветительского проекта Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе и сотрудниками его аппарата планируется проведение совместных приемов по вопросам правового просвещения пенсионеров, с участием государственных органов, организаций и учреждений города Севастополя. Также предполагается проведение иных мероприятий в области правового просвещения.

Мероприятия в рамках правового марафона будут проводится по адресу: город Севастополь, ул. Ленина, 43 начиная с 10 октября каждую среду и четверг (до 25 октября) с 11-00 до 13-00.

10 октября 2018 года прием граждан будет проведен совместно с Государственным  учреждением – Севастопольским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

11 октября 2018 года прием граждан будет проведен совместно с Департаментом городского хозяйства города Севастополя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе