04 апреля 2024

На базе филиала фонда «Защитники Отечества» состоялся очередной прием граждан, в котором приняли участие Уполномоченный Павел Буцай, севастопольский юрист Елена Григорьева, а также член правления СРОО «Защита интересов граждан» Олег Куревлев.

IMG 7285

Большая часть вопросов, с которыми обратились заявители, касалась темы специальной военной операции, а именно получения статуса ветерана боевых действий, выплаты денежного довольствия, оказания содействия в поиске военнослужащих, признанных без вести пропавшими, а также жилищные вопросы.

Так, гр. М., чей сын поступил на военную службу добровольцем и принимает участие в СВО, обратилась с просьбой оказать помощь в поиске  сына, который уже несколько месяцев не поддерживал связь с супругой и родственниками. Более того, командование воинской части информацией о его месте нахождения не располагает.

IMG 7296

 В каждом отдельном случае были изучены имеющиеся у заявителей документы и даны подробные рекомендации по возможным вариантам решения изложенных вопросов. По письменным обращениям, поступившим в ходе приема, направлены соответствующие запросы, ход рассмотрения которых взят на личный контроль омбудсмена.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе