12 февраля 2019

12 февраля 2019 года УПЧ и сотрудники аппарата провели очередной прием граждан по вопросам, связанным с обеспечением условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина в городе Севастополе.  В адрес УПЧ обратилось 9 человек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Практика проведения приемов граждан показывает: беспокоящие граждан вопросы продолжают затрагивать различные области жизни. Среди проблем, с которыми обратились заявители в адрес УПЧ в ходе приема, обращают на себя внимание вопросы снятия с регистрационного учета, реализации жилищных и имущественных прав. По-прежнему актуальной остается проблема получения гражданства Российской Федерации, льгот и социальных выплат.

Люди, пришедшие на прием, также выражают обеспокоенность, неправомерными, по их мнению, действиями работодателя, в части невыплаты заработной платы в полном объеме.

Также в адрес УПЧ поступило обращение многодетной матери гр. Б., с просьбой оградить ее и ее троих несовершеннолетних детей от физического и психологического насилия со стороны бывшего мужа.

В ходе приема УПЧ Павел Буцай и сотрудники аппарата давали необходимые устные разъяснения правового характера о возможных механизмах разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие. В рамках рассмотрения поступивших заявлений будут направлены обращения в профильные организации и учреждения города Севастополя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе