11 июня 2019

11июня 2019 года в аппарате УПЧ в городе Севастополе проведен очередной прием граждан по вопросам, связанным с реализацией и защитой их прав и свобод. Проблемы, с которыми обращаются заявители, как и в предшествующий период, затрагивают различные стороны жизнедеятельности и правоотношений. Анализ поступивших обращений свидетельствует об актуальности вопросов, связанных с реализацией жилищных прав, а также права на получение льгот и пособий.

Так, гр. Г., покойный супруг которой в советский период исполнял интернациональный долг в различных «горячих точках» земного шара,  беспокоил вопрос относительно перспективности установления статуса участника боевых действий. По мнению заявителя, это позволит реализовать право на получение ей необходимых социальных гарантий. Сотрудник аппарата УПЧ Полина Шкарлат дала заявителю подробные разъяснения относительно возможных правовых механизмов разрешения данной проблемы.

Другие вопросы, которые прозвучали в ходе приема, затрагивали проблемы в области ЖКХ и приватизации жилых помещений. Также в адрес УПЧ поступило обращение гр. П., который от имени жильцов дома № 48 по улице Николая Музыки поблагодарил за УПЧ за содействие, оказанное в вопросе удаления с фасада и подъезда дома граффити с наркорекламой. Практика проведения приемов граждан в аппарате УПЧ является действенным способом выявления проблемных моментов в жизни города Севастополя. В рамках своей компетенции УПЧ Павел Буцай и сотрудники аппарата принимают все необходимые меры по восстановлению нарушенных прав заявителей.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе