21 марта 2024

Уполномоченный по правам человека Павел Буцай провел личный прием граждан по вопросам, связанным с реализацией и защитой их прав и свобод.

d592de9b 4565 4ce9 a95e b34be30e4b4f

В ходе приема жители города Севастополя озвучили различные проблемные вопросы, в их числе – вопросы, касающиеся защиты жилищных прав, социальной поддержки населения, а также пенсионного обеспечения.

85b4dade 5d8b 44ca b278 f59f53b7de9b

Вместе с тем в адрес омбудсмена обратилась пенсионерка гр. К., которая стала жертвой телефонных мошенников и перевела на их счет порядка 500 000 руб., предварительно оформив на себя кредит на указанную сумму в микрофинансовой организации. В настоящее время представители названной организации требуют вернуть долг, а также начисленные проценты, итоговая сумма которых является для пенсионерки буквально «неподъемной».

После изучения имеющихся документов у заявителя, ей были даны подробные рекомендации по возможным вариантам решения данного вопроса.

В рамках приёма всем обратившимся гражданам были даны разъяснения о возможных способах разрешения сложившихся проблем, по некоторым вопросам были приняты письменные обращения, рассмотрение которых взято Уполномоченным под личный контроль.

        

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе