11 марта 2024

Севастопольский Уполномоченный Павел Буцай провел личный прием граждан совместно с руководителем СРОО «Защита интересов граждан» Антоном Афанасьевым.

Вопросы, с которыми обратились граждане на личном приеме касались жилищных прав, бездействия правоохранительных органов, взыскания алиментов. Также к омбудсмену обратилась гр.Ж. с жалобой на медицинское учреждение, в котором заявителю была оказана услуга, повлекшая, вместо улучшения самочувствия, дальнейшее ухудшение здоровья.

82be879f e77f 4163 ad17 fff81e662720

В рамках приема к Уполномоченному обратились жильцы многоквартирного дома, в котором проживал гр.У. - мужчина с психическими отклонениями, неоднократно совершавший общественно опасные деяния. От жильцов вышеуказанного дома поступали многочисленные обращения в правоохранительные органы, однако должного пресечения противоправных действий гр.У. не осуществлялось. В марте 2024 года гр.У. совершил поджог квартиры, в которой проживала семья в составе трех человек, в результате чего вся семья была госпитализирована, после чего супруга хозяина квартиры скончалась в больнице. Жилье семьи практически полностью сгорело.

Неравнодушные граждане жалуются на бездействие правоохранительных органов, касательно инцидентов предшествующих данной трагедии.

В рамках приема все граждане получили консультацию правового характера, в рамках письменных обращений Уполномоченным направлены соответствующие запросы.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе