03 апреля 2024

В региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в рамках Всероссийского дня оказания бесплатной юридической помощи состоялся прием граждан.

 В совместной работе по оказанию правовой помощи приняли участие представители органов государственной власти, Прокуратуры, севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и адвокатского сообщества города Севастополя, а также сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе Анастасия Беккер.

IMG 7065

Проблемы, с которыми обращались заявители, затрагивали различные стороны жизни. Так, поднимались вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан, предоставления мер социальной поддержки, а также вопросы обеспечения жилищных и имущественных прав.

В ходе приема к юристам обратилась гр. Ж., прибывшая из Донецкой Народной Республики, которая столкнулась с проблемой невозможности получения пенсии, ввиду допущенной в трудовой книжке ошибки в дате рождения заявителя.

Во время приема всем обратившимся гражданам даны подробные разъяснения правил и норм действующего законодательства для возможного урегулирования сложившихся трудных жизненных ситуаций.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе