03 апреля 2024

К севастопольскому омбудсмену Павлу Буцай обратилась гр. Ш. в интересах военнослужащего П. с просьбой оказать содействие в предоставлении ему очередного отпуска.
Заявитель сообщила, что в течении длительного периода времени боец находился в зоне боевых действий, а очередной отпуск, предусмотренный действующим законодательством, ему не был предоставлен.
Так как войсковая часть, в которой служит боец находится на территории Луганской Народной Республики, Павел Буцай направил обращение в адрес Уполномоченного по правам человека в Луганской Народной Республике Виктории Сердюковой с просьбой оказать возможное содействие в разрешении сложившейся ситуации.

aAj1VKUkdBk
По результатам рассмотрения обращения в адрес омбудсмена поступил ответ, из которого следует, что с учетом боевых задач, выполняемых военнослужащим П. предоставить основной отпуск в установленный срок, командование не имело возможности. Однако, в настоящее время отпуск бойцу запланирован и он будет дома в ближайшее время.
Таким образом, в рамках совместной работы Уполномоченных, удалось оказать военнослужащему содействие в решении беспокоящей его проблемы.
Павел Буцай выражает благодарность Уполномоченному по правам человека в Луганской Народной Республике Виктории Сердюковой за оказанную помощь и неравнодушное отношение к нуждам граждан, оказавшихся в сложных ситуациях.
#ombudsman92 #УПЧ_в_городе_Севастополе

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе