22 марта 2019

Правовое просвещение в деятельности УПЧ города Севастополя играет исключительно важную роль и является одним из основных инструментов обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина. В пределах своей компетенции УПЧ взаимодействует с органами государственной власти, организациями и учреждениями. В том числе, путем проведения совместных приемов граждан.

22 марта 2019 года УПЧ Павел Буцай и сотрудники аппарата Дмитрий Соколов и Полина Шкарлат приняли участие в мероприятиях, реализуемых в рамках Всероссийского дня оказания бесплатной юридической помощи ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России и Советом молодых юристов Севастополя при участии Международного союза юриста. В мероприятии также приняли участие представители Законодательного Собрания города Севастополя, Правительства Севастополя, Прокуратуры города Севастополя, УФССП России по Севастополю, Нотариальной палаты города Севастополя, Адвокатской палаты города Севастополя.

В ходе приема проводилась работа по оказанию бесплатной юридической консультации и правовой помощи по разъяснению актуальных вопросов, беспокоящих граждан. Наиболее актуальными оказались вопросы, связанные с реализацией пенсионных прав. Также заявителей интересовали вопросы, касающиеся соблюдения работодателями требований трудового законодательства и прав в области социального обеспечения, а также урегулирования споров в области жилищных и имущественных правоотношений.

В ходе приема сотрудники УПЧ Павел Буцай и сотрудники аппарата принимали обращения граждан и давали необходимые устные разъяснения правового характера о возможных механизмах разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие.

По итогам рассмотрения поступивших обращений УПЧ направлены обращения в профильные организации и учреждения города Севастополя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе