В адрес севастопольского правозащитника Павла Буцай обратилась гр. К. по вопросу несогласия с действиями правоохранительных органов при рассмотрении заявления о преступлении.
В рамках рассмотрения Уполномоченным направлен соответствующий запрос в профильное ведомство с просьбой провести дополнительную проверку.

В ходе проверки выявлены нарушения, в результате чего должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а уголовное дело возбуждено!
В настоящее время проводятся процессуальные и следственные действия, после которых будет принято соответствующее решение.
Таким образом, при содействии Уполномоченного Павла Буцай приняты возможные меры реагирования в части обеспечения прав гр.К.
