16 апреля 2021

Исполняющим обязанности Прокурора города Севастополя Владимиром Агаповым и севастопольским омбудсменом Павлом Буцай проведен совместный прием граждан на территории Орлиновского муниципального округа. Мероприятие состоялось в здании администрации муниципального образования.

1 5

Проблемы, беспокоящие жителей Орлиновского МО, затрагивают широкий спектр вопросов.

Так, гр. Х. обратился с просьбой оказать содействие в устранении протечки канализационных вод в селе Орлином. В итоге, нечистоты протекают по дорогам и тротуарам села и, по информации заявителя, попадают в речку Байдарку. Гр. Х. указал, что указанная проблема может решиться восстановлением и строительством очистных сооружений.

Владимир Агапов и Павел Буцай лично убедились в существовании проблемы, выехав с гр.Х. на местность.

канал я с вк

Все еще актуальным вопросом остается месторасположение «самодельного приюта для животных» рядом с детским садом №43. Прокурором и Уполномоченным была обследована территория детского сада и близлежащая к нему территория.

сад

По результатам выезда необходимо констатировать, что неприятный запах и непрекращающийся лай собак препятствует спокойному времяпровождению детей и воспитателей.

BSGbRWIF9Iw

Уполномоченным неоднократно применялись меры реагирования в соответствии с компетенцией, с целью оказания помощи в разрешении сложившейся ситуации. Ситуация осложняется тем, что хозяйка самодельного приюта организовала его на территории, принадлежащей ей на праве собственности.

Прокуратурой и Уполномоченным и далее будут применяться меры для реализации права детей и взрослых на здоровую окружающую среду.

Иные вопросы, с которыми обратились заявители, касались исполнения жилищного, земельного, градостроительного законодательства, строительства детского сада и водовода в селе Гончарное. Местные жители задавали вопросы, связанные с оплатой услуг по вывозу твердых бытовых отходов, регистрацией по месту жительства, жаловались на неправомерные действия соседей.

Все заявления, поступившие в адрес Уполномоченного, взяты под его личный контроль.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе