30 сентября 2021

Ежегодно 1 октября в России начинается осенняя  кампания, во время которой военные комиссариаты направляют призывников на военную и альтернативную службу. В течение трех месяцев, до 31 декабря, военкоматы будут направлять повестки молодым людям, достигшим 18 лет, с вызовом на медицинское освидетельствование и призывную комиссию.

252c4cc37d3a36ec6826fff985a30bdf

В преддверии предстоящей призывной кампании в военном комиссариате города Севастополя состоялось расширенное рабочее совещание с участием военных комиссариатов районов, медицинских работников, представителей Правительства Севастополя и профильных Департаментов, УМВД России по городу Севастополю, глав муниципальных образований города. На правах участника резервного состава призывной комиссии города в мероприятии также принял участие помощник севастопольского омбудсмена Павла Буцай, Дмитрий Соколов.

Военный комиссар города Севастополя генерал-майор Сергей Чижов довел до сведения присутствующих итоги предшествующей – весенней – призывной кампании 2021 года, затем обозначил текущие задачи и цели. Особенностью осеннего призыва в российские Вооруженные Силы является то, что в этот период также предполагается осуществить обучение резервистов.

Как и в предшествующий период, основной задачей призыва является обеспечение армейских подразделений качественным пополнением для защиты Родины.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе