05 июля 2022

В адрес севастопольского омбудсмена Павла Буцай обратилась гр. С. по вопросу оказания содействия в ускорении процесса получения вида на жительство ее матерью, гражданкой Украины.

Как было указано в обращении, мать заявителя приехала к ней в гости до начала специальной военной операции, а после 24 февраля 2022 года не смогла вернуться на Украину. Женщина болеет раком 3 стадии, болезнь прогрессирует и она нуждается в постоянном наблюдении и оказании квалифицированной медицинской помощи. С целью получения вида на жительство были поданы документы в Управление по вопросам миграции.

Однако заявитель была обеспокоена тем, что для сдачи анализов и получения лечения ее матери необходим полис обязательного медицинского страхования. Без вида на жительство получить медицинский полис не представляется возможным.

С целью решения данной проблемы Уполномоченным в адрес Управления по вопросам миграции было направлено обращение с просьбой оказать помощь матери заявителя. Данный вопрос был решен положительно.

За помощь в получении вида на жительство заявитель направила в адрес Уполномоченного письменную благодарность.

WhatsApp Image 2022 07 05 at 16.12.36 1

В свою очередь омбудсмен выразил благодарность в адрес Марины Протасовой - руководителя Управления по вопросам миграции города Севастополя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе