24 октября 2018

В городе Севастополе продолжают проводиться мероприятия, осуществляемые в рамках реализации  общероссийского социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров», основной задачей которого является правовое информирование и просвещение людей пенсионного возраста, а также повышение эффективности социальной адаптации пенсионеров и их правовой культуры, образовательной поддержки социально незащищенных слоев населения.

24 октября 2018 года в помещении организации «Севастопольский дом ветеранов» (ул. Ленина, 43) Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе и сотрудники Аппарата совместно с представителями Департамента капитального строительства города Севастополя провели прием граждан, в ходе которого давали необходимые разъяснения о возможных правовых механизмах разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались пожилые люди.

Основные вопросы, которые беспокоили граждан, пришедших на прием, были связаны с получением разъяснений относительно порядка постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также приватизации жилья.

В ходе приема в адрес Уполномоченного поступило одно обращение – по вопросу улучшения городской инфраструктуры. Инициатор обращения – Севастопольская местная организация Крымской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», просит об оказании содействия в согласовании размещения троллейбусной остановки у дома № 1 по улице Кожанова. Реализация данной инициативы позволит содействовать реализации прав незрячих и слабовидящих граждан на обеспечение доступной средой.

По итогам рассмотрения данного обращения будут направлены обращения в профильные организации города Севастополя.

 

Мероприятия в рамках правового марафона будут проводится по адресу: город Севастополь, ул. Ленина, 43 начиная с 10 октября каждую среду и четверг (до 25 октября) с 11-00 до 13-00.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе