15 ноября 2019

15 ноября 2019 года состоялось очередное рабочее заседание призывной комиссии в городе Севастополе, в котором принял участие помощник УПЧ в городе Севастополе Дмитрий Соколов.
Осуществление мероприятий по призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации – процесс, который предполагает активное участие различных государственных и общественных институтов. Для обеспечения успешного выполнения задачи по комплектованию всех родов войск здоровыми и ответственными молодыми людьми важное значение имеет проведение мероприятий в области правового просвещения, а также пропаганды здорового образа жизни, которые необходимо реализовывать уже до призыва на военную службу.


Предваряя заседание, начальник отдела призыва военного комиссариата Севастополя Олег Ситников рассказал об актуальных вопросах, которые проявились в настоящее время в Южном военном округе, и обратил внимание на необходимость тщательного изучения всех жалоб и замечаний, которые поступают в ходе призыва.


Предложение было единогласно поддержано.


После этого члены комиссии перешли к обсуждению текущих вопросов. На рассмотрение была вынесена жалоба гр. Б., который не согласился с выводами районной призывной комиссии при определении категории годности, и выразил мнение, что по состоянию здоровья не может проходить военную службу.


При этом на контрольное медицинское обследование заявитель не прибыл. В этой связи рассмотрение жалобы по существу было отложено, а районному военному комиссариату дано поручение разыскать и обеспечить явку призывника на обследование.


Также в ходе заседания были рассмотрены личные дела призывников, которые получили отсрочку от прохождения срочной воинской службы, либо были направлены на контрольное медицинское обследование.


Следующее заседание призывной комиссии состоится 22 ноября 2019 года.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе