06 сентября 2018

Отмечая самоотверженность и высокий профессионализм в исполнении служебного долга сотрудников СУ СК РФ по городу Севастополю, их значительный вклад в дело защиты прав граждан, севастопольский Уполномоченный в ходе личной встречи с руководителем РФ по городу Севастополю, генерал-майором юстиции, Виктором Танифа,  поздравил его и всех сотрудников Следственного комитета с профессиональным праздником и выразил ему благодарность.

7 сентября 2007 года – день образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Ровно 11 лет назад руководством страны принято решение о выделении следствия было выделено в самостоятельный орган.

С момента образования и до настоящего времени деятельность Следственного комитета показала высокую эффективность. На сегодняшний день Следственный комитет Российской Федерации – абсолютно самостоятельный, независимый следственный орган, подчиняющийся непосредственно и исключительно главе государства. 

Севастопольское следственное управление Следственного комитета, было образовано 24 марта 2014 года, после принятия города Севастополя в состав России.

В рамках своей деятельности по обеспечению условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина, определенной Законом  города Севастополя от 26 июня 2015 года № 159-ЗС «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе», Уполномоченный и сотрудники Аппарата осуществляют постоянное взаимодействие и обмен информацией. Высокую эффективность показала практика проведения совместных приемов граждан с участием представителей СУ СК РФ по городу Севастополю.

Совместно с представителями Следственного комитета севастопольский Уполномоченный также проводит различные рабочие встречи и совещания, посещает исправительные колонии, следственные изоляторы, изоляторы временного содержания.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе