31 мая 2018

31 мая 2018 года Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе и сотрудники Аппарата провели выездной прием граждан на территории внутригородского муниципального образования города Севастополя Качинский муниципальный округ. В ходе выездного приема Павел Буцай также провел личную встречу с представителями местной администрации Качинского муниципального округа, в ходе которой также обсуждались актуальные проблемы в деятельности муниципального образования, связанные с решением вопросов местного значения.

 

В ходе выездного приема Уполномоченный и сотрудники Аппарата давали гражданам необходимые консультации по вопросам, связанным с реализацией прав членов дачных кооперативов как потребителей электроэнергии и услуг водоснабжения.

Кроме того, в ходе выездного приема изучалась ситуация в вопросе реализации прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь и безопасную окружающую среду.

Практика выездных приемов граждан Уполномоченным и сотрудниками Аппарата осуществляется на регулярной основе и является одной из задач Уполномоченного в сфере обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина на территории города Севастополя в соответствии с Законом города Севастополя от 26 июня 2015 года № 159-ЗС «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе».

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе