25 октября 2018

25 октября 2018 года  в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Севастополю состоялся  День единого приема граждан. Данное мероприятие проводилось во всех территориальных органах Федеральной службы судебных приставов в целях реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной Правительством Российской Федерации, от 30 января 2014 года № 93-р., обеспечения беспрепятственного доступа граждан на прием по вопросам исполнения судебных решений, актов иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также оказание гражданам юридической помощи по данным вопросам.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Севастополю прием осуществляли руководитель УФССП России по Севастополю – главный судебный пристав Севастополя Юрий Чудновец, заместители руководителя УФССП России по Севастополю – заместители главного судебного пристава Севастополя Анжелика Лугачева и Максим Айдамиров.  Вместе с руководством УФССП прием осуществляли члены Общественного совета при УФССП России по Севастополю – Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай и сотрудники его Аппарата, руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе Юрий Кашпур.

Также граждане могли обратиться к начальникам отделов аппарата, начальникам отделов – старшим судебным приставам структурных подразделений УФССП России по Севастополю.

В Управление ФССП по Севастополю обратилось 10 граждан, из них которых 8 - пришли на прием к главному судебному приставу Севастополя. В структурные подразделения службы по вопросам, касающимся компетенции службы обратилось 134 севастопольца.

Наибольшее количество вопросов граждан касалось порядка взыскания алиментных платежей, взыскание суммы долга, исполнение решений судов неимущественного характера.

Все поступившие устные и письменные обращения, как в аппарат Управления, так и в структурные подразделения Управления находятся на рассмотрении. По результатам проверки доводов, заявленных во время приема, в адрес заявителей будут направлены ответы по существу в сроки, установленные действующим законодательством.

Обращений в адрес Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе в ходе приема не поступало.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе