21 февраля 2019

21 февраля 2019 года Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай и сотрудник Аппарата Дарья Шмакова провели прием граждан на территории города Инкермана, внутригородского муниципального образования города Севастополя. В ходе приема принимались обращения граждан по различным вопросам, связанным с обеспечением условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина.

Беспокоящие граждан вопросы затрагивают различные сферы жизнедеятельности. Наиболее актуальными вопросами остаются: неверный, по мнению заявителей, порядок начисления пенсий, отказ компетентных органов в начислении иных социальных выплат.

Кроме того, в ходе выездного приема Павел Буцай также провел личную встречу с Главой внутригородского муниципального образования Демченко Родионом Ивановичем, в рамках которой обсуждались актуальные проблемы в деятельности муниципального образования, связанные с решением вопросов местного значения. Также был затронут вопрос поиска помещения для граждан Севастополя, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В рамках проведенной встречи была достигнута договоренность о рассмотрении предложений по созданию центра среди помещений, находящихся в г. Инкермане, подходящих под необходимые требования, установленные законодательством.

Все вопросы, связанные с деятельностью ВМО и поступившие в ходе приема, взяты УПЧ под личный контроль.

Практика выездных приемов граждан Уполномоченным и сотрудниками аппарата осуществляется на регулярной основе и является одной из задач Уполномоченного в сфере обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина на территории города Севастополя в соответствии со статьями 2,4 Закона города Севастополя от 26 июня 2015 года № 159-ЗС «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе».

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе