21 мая 2019

21 мая 2019 года УПЧ в городе Севастополе Павел Буцай, сотрудники аппарата УПЧ Дарья Шмакова и Полина Шкарлат совместно с Прокуратурой города Севастополя в лице заместителя прокурора города Севастополя  Виктора Левченко провели выездной приём в Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Заявители обращалась к УПЧ и представителю Прокуратуры по самым разным вопросам, затрагивающим различные стороны жизнедеятельности. Наибольшую актуальность имеют проблемы неисполнения решений судов судебными приставами, неоказания медицинской помощи, несогласия с процессуальными решениями органов внутренних дел, пенсионного обеспечения, реализации жилищных и имущественных прав.

Значимость сохраняет вопрос получения льгот и социальных пособий. Так, гр. П. обратилась в адрес УПЧ с просьбой оказать содействие в установлении статуса вдовы участника боевых действий.

Остро проявляют себя проблемы в области ЖКХ, связанные с неправомерными, по мнению заявителей, требованиями поставщиков об оплате задолженности за услуги, потребителями которых граждане не являются.

В ходе приема УПЧ, сотрудниками аппарата и представителем Прокуратуры принимались обращения и давались устные разъяснения относительно возможных путей разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие.

В рамках рассмотрения поступивших обращений направлены запросы в профильные организации и учреждения города Севастополя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе