05 ноября 2019

УПЧ в городе Севастополе Павел Буцай и сотрудники аппарата продолжают осуществлять практику выездных приемов граждан в муниципальных образованиях города Севастополя. На сегодняшний день данный вид деятельности остается одним из наиболее эффективных способов получения объективной информации об актуальных проблемах, беспокоящих жителей ВМО, а также о положительных изменениях.

31 октября состоялся совместный прием Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе Павла Буцай и Прокурора Нахимовского района города Севастополя Гоголева Александра в здании Администрации ВМО города Севастополя Нахимовский муниципальный округ.

В основном, граждан беспокоило безответственное отношение некоторых управляющих компаний к возложенным на них обязанностям.

Так, в адрес Уполномоченного и Прокуратуры обратилась гр. П. по вопросу ремонта дома, расположенного на ул. Надеждинцев. По информации заявителя, в доме образовались 2 трещины, которые необходимо устранить. Заявитель неоднократно обращалась в адрес управляющей компании с указанной просьбой, но безуспешно.

С похожей проблемой обратилась гр. Л., проживающая в доме по ул.Рабочая. Заявитель указала на некачественный ремонт крыши, из-за чего, в дождливую погоду, вода стекает по стенам и окнам дома. Кроме того, заявителем была указана необходимость расширения дороги рядом с ее домом, в связи со значительным увеличением количества автомобилей. На сегодняшний день двор дома и сама дорога, по факту, являются одной общей стоянкой.

Также в адрес Уполномоченного обратилась женщина, которой приходят счета за коммунальные услуги с учетом тех бывших жильцов, которые уже давно не зарегистрированы по ее адресу, в связи с чем сумма за оплату коммунальных услуг является для пенсионерки неподъемной.

На все эти и другие вопросы граждане получили подробные ответы и разъяснения, а требующие обстоятельного рассмотрения и помощи обращения были приняты Уполномоченным в работу.

В ходе выездного приема УПЧ Павел Буцай и Прокурор Гоголев Александр провели личную встречу с главой внутригородского муниципального образования Лазаревым Михаилом, в рамках которой обсуждались актуальные проблемы в деятельности муниципального образования, связанные с решением вопросов местного значения.

На проведенной встрече, в том числе, была затронута тема строительства новой котельной по адресу: ул. Розы Люксембург, 40.

По имеющейся информации, действующая котельная нуждается в строительно-монтажных работах, которые необходимо провести в кратчайшие сроки.

По итогу встречи ряд вопросов взят Уполномоченным под личный контроль.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе