20 марта 2019

20 марта 2019 года в административном здании УФССП России по Севастополю состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Севастополю. В работе Совета приняли участие представители УФССП, помощник УПЧ города Севастополя Дмитрий Соколов, Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская, представители религиозных и общественных организаций города Севастополя.

Основными вопросами, вынесенными на обсуждение, были: обсуждение результатов работы Совета за 2018 год, обсуждение плана работы Совета на 2019 год.

Председатель Совета, директор Института экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений»  в городе Севастополе Сергей Шестов, высоко оценил деятельность Совета в 2018 году. За отчетный период были успешно реализованы все поставленные задачи.

Подводя итоги, председатель Совета выразил мнение о необходимости усилить работу в текущий период и предложил утвердить план работы на 2019 год.

Еще одним вопросом, вынесенным на обсуждение, было включение в состав Совета Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе, Тимофея Смирнова.

Четвертым вопросом, который обсуждался на заседании, была организация и подготовка проведения Всероссийской Вахты Памяти с участием работников УФССП и членов их семей.

Все вышеуказанные инициативы были единогласно поддержаны.

На правах члена Совета, в рамках своей компетенции, УПЧ города Севастополя будет оказывать всяческое содействие в реализации мероприятий, запланированных на 2019 год.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе