27 августа 2018

27 августа 2018 года Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай и Председатель Севастопольской региональной общественной организации молодежной инициативы «Твоя победа» Игорь Ратников подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина.

На протяжении многих лет СРООМИ «Твоя победа» оказывает помощь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Задачей организации является профилактика наркомании и алкоголизма, реабилитация алко- и наркозависимых. Члены организации также осуществляют мероприятия в области пропаганды здорового образа жизни.

Необходимость подписания данного соглашения обусловлена высокой социальной опасностью, которую несет наркомания жизни и здоровью граждан.  Эта проблема так или иначе затрагивает все сферы общественной жизни, требуя немалых расходов на лечение наркоманов, на ликвидацию последствий преступлений, совершаемых ими, на содержание судебных органов, тюрем и других институтов, призванных вести борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Это также и личные трагедии людей, чьи близкие стали жертвами пагубного пристрастия.

Основными задачами, которые предполагается реализовать в рамках соглашения о сотрудничестве Уполномоченного и СРООМИ «Твоя победа», являются: профилактика наркомании; обеспечение условий и гарантий реализации основополагающих прав граждан – права на жизнь и охрану здоровья;  пропаганда здорового образа жизни. Для чего предполагается широкий обмен информацией, организация правового просвещения граждан, проведение совместных мероприятий.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе