10 апреля 2018

3 апреля 2018 года состоялась рабочая встреча Губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова с Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе Павлом Буцаем. В соответствии с требованиями законодательства севастопольский омбудсмен представил свой ежегодный Доклад Губернатору Севастополя.

Доклад Уполномоченного за 2017 год подготовлен на основе анализа поступивших коллективных и индивидуальных обращений граждан, выездных приемов, материалов, собранных по итогам посещений организаций и учреждений, мест принудительного содержания граждан, проведенных экспертных советов, конференций, рабочих совещаний, статистических данных о работе органов государственной власти и местного самоуправления, прокуратуры и органов внутренних дел, других служб и ведомств.

Доклад содержит информацию о результатах взаимодействия Уполномоченного с органами государственной власти и органами местного самоуправления, командованием Черноморского флота Российской Федерации, в сфере защиты прав человека. В Докладе приводится информация о рассмотрении Уполномоченным жалоб и обращений, о его действиях, предпринятых для восстановления нарушенных прав граждан, анализируются актуальные проблемы соблюдения конституционных прав человека на территории города Севастополя, содержатся рекомендации по совершенствованию деятельности органов государственной исполнительной власти области, органов местного самоуправления и правоохранительных органов в сфере соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина. В Докладе представлены данные о сотрудничестве с различными государственными органами по вопросам соблюдения и защиты прав и свобод граждан, о проблемных вопросах, которые выявились в ходе совместной деятельности, а также о результатах, которых удалось добиться в рамках этого взаимодействия.

В ходе встречи также обсуждался ряд предложений по улучшению работы в сфере обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина в городе Севастополе. Особенное внимание Уполномоченный обратил на проблему обеспечения жильем бездомных граждан. Павел Буцай поблагодарил Губернатора за внимательное отношение к нуждам жителей города Севастополя, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и защиту их прав.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе