04 мая 2018

В адрес Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе обратились представители Севастопольского Общественного Движения «Доброволец» с просьбой оказать содействие гр. Н., который оказался в сложной жизненной ситуации. В результате перенесенной болезни и несчастного случая Н. стал инвалидом, пережил ампутацию обеих ног. В настоящее время находится на иждивении у пожилой матери. В доме, где проживает Н., отсутствует пандус, что причиняет неудобства и часто делает невозможным реализацию права на доступную среду.

Откликнувшись на данное обращение, Павел Буцай совместно с депутатом Совета Ленинского муниципального округа Оксаной Наседкиной, побывали на дому у Н. и его матери, побеседовали с ними, узнали об их насущных проблемах. Наряду с отсутствием доступной среды Н. и его мать испытывают серьезные затруднения в реализации права на охрану здоровья и медицинскую помощь.

В настоящий момент данная ситуация взята Уполномоченным под личный контроль. Им будут приняты необходимые меры по реализации прав и свобод гр. Н. и его матери.

 

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе