02 ноября 2018

В рамках осуществления своей деятельности Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе уделяет значительное внимание вопросам взаимодействия в области обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина с органами государственной власти, организациями и учреждениями. В том числе, на межрегиональном и общегосударственном уровне.

Одной из наименее защищенных категорий граждан являются инвалиды. Особенно сложной является реализации ими права на труд. В этой связи создание органа, призванного консолидировать усилия работодателей, органов государственной власти, профсоюзных и общественных организаций для решения вопросов развития системы профессиональных квалификаций в области обеспечения жизнедеятельности инвалидов, имеет важное значение. Таким органом призван стать Совет по профессиональным квалификациям в области обеспечения жизнедеятельности инвалидов, создаваемый на базе Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Отметив исключительную важность и социальную значимость данной инициативы,  севастопольский Уполномоченный выразил ее  поддержку, и подтвердил готовность войти в персональный состав Совета, о чем уведомил руководство ВОС.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе