06 сентября 2018

6 сентября 2018 года Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай и сотрудники Аппарата совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в городе Севастополе Тимофеем Смирновым и руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю Виктором Танифа,  провели выездной прием граждан на территории внутригородского муниципального образования города Севастополя Орлиновский муниципальный округ (ВМО). Мероприятие проводилось в помещении местной администрации по адресу: г. Севастополь, Балаклавский район, с.Орлиное, ул. Владимира Тюкова, 42.

В ходе приема Уполномоченный и сотрудники Аппарата, а также Уполномоченный по правам предпринимателей и руководитель СУ СК РФ по городу Севастополю давали устные разъяснения относительно возможных путей разрешения тех сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие. Также в ходе приема получена информация об актуальных проблемах в деятельности муниципального образования, которые не решены до настоящего времени.

Наиболее беспокоящими граждан оказались вопросы, связанные с электрификацией и газификации сел, расположенных на территории Орлиновского ВМО. Также в ходе приема поднимались проблемы, связанные с обеспечением регулярного транспортного сообщения ВМО с районным центром – Балаклавой. В настоящее время регулярные рейсы в Балаклаву из сел, расположенных на территории ВМО, совершают транспортные средства, по маршруту № 182 (Передовое-5 км Балаклавского шоссе). При этом временной интервал между рейсами довольно значительный и составляет несколько часов. В связи с вышеизложенным, необходимо увеличение интенсивности движения на данном маршруте.

В ходе приема также поступали устные обращения граждан по вопросам, связанным с разрешением спорных ситуаций, вытекающим из земельных отношений.

Также в ВМО проявляет себя проблема организации досуга для молодежи. В муниципальном образовании нет детского сада, сельский клуб в селе Широком закрыт.

В ходе выездного приема Уполномоченным, сотрудниками Аппарата, Уполномоченным по правам предпринимателей в городе Севастополе, и представителями СУ СК РФ по городу Севастополю давались необходимые консультации правового характера и предлагались возможные пути решения возникших проблем.

Письменных обращений в адрес Уполномоченного, УПП и СУ СК РФ в ходе приема не поступало. Для всестороннего и полного рассмотрения проблемных вопросов, затрагивающих различные аспекты жизни муниципального образования, которые были озвучены гражданами, заявители приглашены на прием, который будет проводиться в Аппарате Уполномоченного 11 сентября 2018 года. По его результатам планируется направление запросов и ходатайств в профильные организации города Севастополя, а также подготовка заключений для суда.

Практика проведения совместных приемов с организациями и учреждениями города Севастополя осуществляется Уполномоченным и сотрудниками Аппарата на регулярной основе, и является важным условием осуществления деятельности в сфере обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина на территории города Севастополя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе