14 марта 2019

14 марта 2019 года Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай и сотрудник Аппарата Дарья Шмакова провели прием граждан на территории внутригородского муниципального образования Орлиновский муниципальный округ. В ходе приема принимались обращения граждан по различным вопросам, связанным с обеспечением условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина.

Беспокоящие граждан вопросы затрагивают различные сферы жизнедеятельности. Наиболее актуальными вопросами для муниципального образования являются: закрытие фельдшерско-акушерского пункта на территории муниципального округа, отсутствие медицинского работника в местной школе, отсутствие водопроводной линии в селах муниципального образования, определение границ земельных участков, а также получение социальных выплат.

Кроме того, в ходе выездного приема Павел Буцай также провел личную встречу с Главой внутригородского муниципального образования Богушем Александром Игоревичем, в рамках которой обсуждались актуальные проблемы в деятельности муниципального образования, связанные с решением вопросов местного значения. Также был затронут вопрос поиска помещения для граждан Севастополя, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. После проведенной встречи, Уполномоченным совместно с депутатами Орлиновского совета был осуществлен выезд на объекты, предположительно подходящие для создания центра. Для выяснения обстоятельств, необходимых для создания центра, Уполномоченным будут направлены соответствующие запросы о принадлежности указанных объектов к собственности города Севастополя.

Главой ВМО дополнительно была отмечена острая необходимость возобновления работы ФАП, который перестал действовать на территории муниципального образования с конца 2018 года. На сегодняшний день при возникновении необходимости вызова скорой помощи жителями ВМО, время ее ожидания составляет от 40 минут до 1 часа, поскольку ближайший пункт помощи находится в Балаклаве.

Уполномоченным будут предприняты все необходимые меры для разрешения указанных вопросов в возможно короткие сроки.

Практика выездных приемов граждан Уполномоченным и сотрудниками аппарата осуществляется на регулярной основе и является одной из задач Уполномоченного в сфере обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина на территории города Севастополя в соответствии со статьями 2,4 Закона города Севастополя от 26 июня 2015 года № 159-ЗС «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе».

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе