05 сентября 2019

5 сентября 2019 года УПЧ в городе Севастополе Павел Буцай и сотрудник Аппарата Дарья Шмакова провели выездной прием граждан на территории ВМО города Севастополя Качинский муниципальный округ.

В ходе выездного приема УПЧ Павел Буцай также провел личную встречу с главой внутригородского муниципального образования Николаем Герасимом, в рамках которой обсуждались актуальные проблемы в деятельности муниципального образования, связанные с решением вопросов местного значения. 

В рамках приема в адрес УПЧ обратился житель муниципального округа по вопросу благоустройства придомовой территории многоквартирного дома. В 2017 году жители дома выиграли правительственный конкурс «Самый дружный двор», сумма выигрыша составила 1 500 000 рублей. Однако, на сегодняшний день, работы по благоустройству двора и оборудования детской площадки, не проводятся.

После проведения приема граждан, УПЧ осуществил выезд по указанному обращению. Сложившаяся ситуация взята УПЧ под личный контроль.

Также к Уполномоченному обратилась гр. Ч. по вопросу отсутствия регистрации. Заявитель совместно со своими несовершеннолетними детьми проживает в комнате общежития, которая была предоставлена ей ранее по договору аренды, который на сегодняшний день истек. Иного жилья семья не имеет, в связи с чем заявитель неоднократно обращалась в соответствующие органы исполнительной власти для оформления социального найма, на что получала отказ на основании отсутствия документов на вселение.

В связи с отсутствием регистрации семья ежедневно сталкивается с трудностями различного характера, в том числе: устройство ребенка в детский сад, оформление социальных льгот, трудоустройство и многое другое.

Павел Буцай принял письменное обращение от гр.Ч. для дальнейшего оказания содействия в разрешении сложившейся ситуации.

Каждый обратившийся получил первичную правовую консультацию Уполномоченного, обращения были приняты в работу: по ним будет проведена тщательная проверка.

Практика проведения приемов остается одним из наиболее действенных способов получения информации об актуальных проблемах, беспокоящих жителей города Севастополя, и выработки возможных правовых механизмов разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе