22 августа 2019

22 августа 2019 года УПЧ в городе Севастополе Павел Буцай и сотрудник аппарата Беккер Анастасия провели выездной прием граждан, проживающих на территории г. Инкерман, внутригородского муниципального образования города Севастополя.

В ходе выездного приема УПЧ Павел Буцай провел личную встречу с главой г. Инкермана,  внутригородского муниципального образования г. Севастополя,  Родионом Демченко, в рамках которой обсуждались актуальные вопросы местного значения, требующие разрешения.

В рамках приема были даны устные разъяснения относительно возможных правовых механизмов разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие, а также были приняты обращения по разным вопросам, затрагивающим различные сферы жизнедеятельности.


Так, жители ул. Менжинского, д. № 8 и д. № 8а обратились к Уполномоченному по вопросу возможного нарушения природоохранного законодательства, а именно с жалобой на автомоечный комплекс, который эксплуатируется с нарушением санитарно-эпидемиологических правил.



Таким образом, практика проведения выездных приемов граждан продолжает оставаться наиболее эффективным механизмом выявления проблемных ситуаций в области реализации прав и свобод человека и гражданина в городе Севастополе.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе