28 ноября 2019

28 ноября года севастопольский омбудсмен Павел Буцай и сотрудник Аппарата Дарья Шмакова провели выездной прием граждан на территории ВМО города Севастополя Балаклавский муниципальный округ.

Эффективным способом мониторинга ситуации в области обеспечения условий и гарантий реализации прав и жителей ВМО являются выездные приемы, осуществляемые на регулярной основе и не реже одного раза в месяц. Состояние и актуальные проблемы, связанные с разрешением вопросов местного значения, отражаются в ежегодных докладах Уполномоченного о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории города Севастополя.

Жители Балаклавы обратились с вопросами регистрации по месту жительства, оформления земельных участков, начисления пенсии и др.

Каждый обратившийся получил первичную правовую консультацию Уполномоченного, обращения были приняты в работу: по ним будет проведена тщательная проверка и предпринятые необходимые действия для решения вопросов.

В ходе выездного приема Павел Буцай также провел личную встречу с Главой внутригородского муниципального образования Евгением Бабошкиным, в рамках которой обсуждались актуальные проблемы в деятельности муниципального образования, связанные с решением вопросов местного значения. 

Практика проведения приемов остается одним из наиболее действенных способов получения информации об актуальных проблемах, беспокоящих жителей города Севастополя, и выработки возможных правовых механизмов разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие.

 

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе