15 августа 2019

15 августа 2019 года УПЧ в городе Севастополе Павел Буцай и сотрудник Аппарата Дарья Шмакова провели выездной прием граждан на территории ВМО города Севастополя Балаклавский муниципальный округ.

Жители муниципального округа обратились с вопросами местного значения, капитального ремонта дома, предоставления жилых помещений, а также регистрации по месту жительства.

Так, в адрес УПЧ обратилась гр. Г. по вопросу отсутствия тротуара вдоль оживленной дороги муниципалитета. Указанная дорога является востребованной не только для транспортных средств, но и для граждан, т.к. по пути следования располагается школа и дошкольное учреждение. Ежедневно жители подвергают свою жизнь опасности, передвигаясь по автомобильной дороге. Жители неоднократно обращались в органы исполнительной власти по данному вопросу, однако их просьбы так и остались неуслышанными.

Кроме того, после проведения приема граждан, УПЧ осуществил выезд по ранее направленному обращению.

Так, в адрес УПЧ обратились жители дома №3, расположенного по улице Драпушко в Балаклавском МО. В своем обращении заявители указывают на отсутствие необходимости в признании их дома аварийным. Кроме того, граждане обеспокоены результатами проведенной оценки их жилья, что напрямую влияет на сумму компенсации.

Павел Буцай провел обследование жилого дома и обсудил с жильцами возможные пути решения их вопросов.

В ходе выездного приема УПЧ Павел Буцай также провел личную встречу с Главой внутригородского муниципального образования Евгением Бабошкиным, в рамках которой обсуждались актуальные проблемы в деятельности муниципального образования, связанные с решением вопросов местного значения. 

Каждый обратившийся получил первичную правовую консультацию Уполномоченного, обращения были приняты в работу: по ним будет проведена тщательная проверка и предпринятые необходимые действия для решения вопросов.

Практика проведения приемов остается одним из наиболее действенных способов получения информации об актуальных проблемах, беспокоящих жителей города Севастополя, и выработки возможных правовых механизмов разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе