05 декабря 2018

5 декабря 2018 года в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, в Севастопольском региональном отделении ОООИ «Всероссийское общество глухих» УПЧ Павел Буцай и сотрудник аппарата Анастасия Беккер совместно с заместителем Прокуратура города Севастополя, старшим советником юстиции Игорем Емельяновым провели прием граждан. В ходе приема принимались обращения и давались разъяснения правового характера для разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие.

Наиболее беспокоящими граждан, прибывших на прием, были вопросы, связанные с реализацией права на комфортную городскую среду и права на труд. В ходе приема адрес УПЧ поступили обращения граждан, в рамках рассмотрения которых будут направлены запросы в профильные организации города Севастополя.

Все обращения взяты УПЧ под личный контроль.

По предложению руководителя Севастопольского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих» Юлии Сподненко принято решение о проведении подобных совместных приемов не реже одного раза в квартал. Также Ю.Сподненко выразила мнение, что эти мероприятия для инвалидов по слуху лучше любого подарка.

Практика проведения совместных приемов с организациями и учреждениями города Севастополя осуществляется Уполномоченным и сотрудниками Аппарата на регулярной основе, и является важным условием осуществления деятельности в сфере обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина на территории города Севастополя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе