29 августа 2019

29 августа 2019 года состоялось  заседание Координационного совета Государственного учреждения-Севастопольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором принял участие помощник УПЧ города Севастополя, Дмитрий Соколов. 

На заседании был представлен отчет от итогах работы отделения Фонда за первое полугодие 2019 года, а также рассмотрены вопросы об исполнении агентских функций Фонда по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, льготных категорий граждан путевками на санаторно-курортное лечение, а также бесплатным проездом к месту лечения и обратно. Сотрудники регионального отделения ответили на вопросы членов Координационного совета, были даны пояснения об изменениях в законодательстве Российской федерации в области социального обеспечения.

На Координационном совете было принято ряд решений, в том числе, о  возможностях  в рамках межведомственного обмена  с Департаментом социальной защиты получения информации для своевременного информирования льготных категорий граждан города Севастополя.

После завершения заседания Управляющий отделением Фонда Вячеслав Назаров представил представителю аппарата УПЧ и иным участников обсуждения достижения и нововведения в области правового просвещения граждан и обеспечения доступной средой.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе