17 августа 2018

17 августа 2018 года в помещении Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого состоялось заседание Президиума Совета Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся текущей ситуации в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов, и мер дальнейшего ее улучшения.

В работе Президиума также приняли участие председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева, Губернатор города Севастополя Дмитрий Овсянников, Уполномоченный по правам человека Павел Буцай, представители профильных Департаментов Правительства Севастополя. В ходе заседания докладчики – члены ветеранских организаций делились информацией о положительных моментах в сфере защиты ветеранов, оказании им мер социальной поддержки, а также доводили до сведения присутствующих информацию об актуальных проблемах, требующих решения.

В рамках осуществления своей деятельности, определенной Законом города Севастополя от 26 июня 2015 года № 159-ЗС «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе», Уполномоченный и сотрудники Аппарата, активно взаимодействуют с общественными организациями города Севастополя, в том числе, с Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В области взаимодействия и сотрудничества с данной организацией предполагается проведение приемов ветеранов по интересующим их актуальным вопросам в области обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина в Аппарате Уполномоченного.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе