20 марта 2019

20 марта 2019 года в рамках мероприятий, сотрудники аппарата УПЧ города Севастополя Дмитрий Соколов и Анастасия Беккер совместно с заместителем Прокурора города Севастополя, старшим советником юстиции Игорем Емельяновым и старшим помощником прокурора по рассмотрению обращений и приему граждан, Ириной Орловой, провели прием граждан. В ходе приема принимались обращения и давались разъяснения правового характера для разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие.

Наиболее беспокоящими граждан, прибывших на прием, были вопросы, связанные с реализацией права на благоприятные условия проживания и безопасность. Также заявителей беспокоил вопрос нарушения адресатами сроков при рассмотрении обращений.

В ходе приема адрес УПЧ поступили обращения граждан, в рамках рассмотрения которых будут направлены запросы в профильные организации города Севастополя.

Все обращения взяты УПЧ под личный контроль.

Практика проведения совместных приемов с организациями и учреждениями города Севастополя осуществляется Уполномоченным и сотрудниками Аппарата на регулярной основе, и является важным условием осуществления деятельности в сфере обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина на территории города Севастополя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе