21 ноября 2018

В ходе приема граждан, который проводился сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе совместно с Департаментом здравоохранения города Севастополя 18 октября 2018 года в помещении организации «Севастопольский дом ветеранов», в адрес Уполномоченного поступило обращение гр. Н. с просьбой оказать содействие в уходе за престарелой матерью.

Согласно информации заявителя, ее матери 99 лет, и она не утратила возможность самостоятельно передвигаться, так как сломала шейку бедра. Сама гр. Н. физически не может ухаживать за матерью, которая нуждается в постоянном уходе и присутствии возле нее человека, готового поддерживать ее.

В рамках рассмотрения данного заявления Уполномоченный обратился в адрес Департамента труда и социальной защиты населения с просьбой выделить специалиста для помощь гр. Н. в уходе за больной матерью.

В результате сотрудниками Департамента был осуществлен выезд по месту жительства заявителя и ее больной матери для оказания помощи матери заявителя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе